Нидерланды обыграли США и вышли в четвертьфинал ЧМ-2022

Уверенная победа команды Ван Гала

Нидерланды - США 3:1 обзор матча, видео голов за 3 декабря

Нидерланды - США, фото - Getty Images

В матче 1/8 финала чемпионата мира сборная Нидерландов уверенно победила команду США со счетом 3:1.

Еще до перерыва команда Луи Ван Гала обеспечила себе комфортное преимущество. В начале первого тайма отличился Мемфис Депай, а в компенсированное время свой гол забил Дейли Блинд. В обоих случаях партнерам по команде ассистировал Дензел Дюмфрис.

Во втором тайме США отыграли один мяч усилиями Хаджи Райта, но на большее американцев в этом игре не хватило. В конце матча Дюмфрис забил третий гол в составе Оранжевых. Таким образом, сборная Нидерландов вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

В другом матче игрового дня сегодня сыграют команды Аргентины и Австралии. Поединок начнется в 21:00 по киевскому времени.