Возраст игрока в день матча составил 39 лет и 283 дня

Пепе стал самым возрастным игроком, забившим в плей-офф чемпионатов мира (видео) - Чемпионат мира-2022

Пепе, Getty Images

Защитник сборной Португалии Пепе установил новый рекорд в истории чемпионатов мира.

Футболист отличился голом в матче 1/8 финала ЧМ-2022 против Швейцарии. В возрасте 39 лет и 283 дня Пепе стал самым возрастным игроком, забившим в плей-офф чемпионатов мира.

После первого тайма Португалия обыгрывает Швейцарию со счетом 2:0. Помимо Пепе, за команду Фернанду Сантуша отличился Гонсалу Рамос.

Победитель пары Португалия — Швейцария в четвертьфинале мирового первенства, который проходит в Катаре, встретится с Марокко.