
Александр Петраков, Getty Images
Главный тренер сборной Украины Александр Петраков поддержал вингера национальной команды Андрея Ярмоленко, который выступил против того, чтобы сине-желтым предоставили прямую путевку на чемпионат мира-2022 в Катаре.
«Я полностью поддерживаю Ярмоленко. Мы должны играть и добывать эту путевку. Говорю за себя: только играть», — сказал Петраков.
«Ми говорили о том, что дальше будем делать, как будут идти наши дела в отборе на ЧМ. Позже УЕФА назовет дату игры. Мы все обговорили. У нас есть полное понимание. Сейчас говорить о наших планах я не буду».
24 марта Украина должна была сыграть с Шотландией в полуфинале плей-офф отбора чемпионата мира-2022, однако поединок перенесли на июнь в связи с вторжением российских войск в Украину.
Война началась рано утром 24 февраля, когда россия приступила к масштабному вторжению. Украинское сопротивление агрессии рф продолжается уже 35-й день.
Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.
Источник: ТК Футбол 1/2/3 / Футбол NEWS