Сенегал победил Эквадор и вышел в плей-офф чемпионата мира-2022

Победный гол на счету защитника Челси Калиду Кулибали

Эквадор - Сенегал 1:2 обзор матча, видео голов за 29 ноября

Эквадор - Сенегал. Фото - Getty Images

Сенегал обыграл Эквадор (2:1) в матче третьего тура группового раунда чемпионата мира-2022.

Львы Теранги повели в счете в конце первого тайма — Исмаила Сарр реализовал пенальти. Эквадор отыгрался на 68-й минуте усилиями Мойзеса Кайседо.

Спустя две минуты защитник Челси Калиду Кулибали вернул преимущество Сенегалу. Эквадор не смог сравнять счет во второй раз.

Благодаря сегодняшней победе Сенегал обошел Эквадор в турнирной таблице и занял второе место в группе А. Львы Теранги сыграют в 1/8 финала чемпионата мира-2022.

Эквадор занял третье место и завершил выступление на турнире. Победителем квартета А стали Нидерланды. Последнее место занял Катар.