favbet

Украина на выезде сыграла вничью с Францией в отборе на ЧМ-2022

Удачный старт команды Шевченко

Франция - Украина. Фото - Getty Images

Сборная Украины сыграла вничью с Францией (1:1) в гостевом матче 1-го тура отборочного турнира на чемпионат мира-2022.

На 19-й минуте встречи действующие чемпионы мира вышли вперед. Антуан Гризманн прицельно пробил в дальний угол ворот с линии штрафной площади. Это 34-й мяч форварда за национальную команду и по этому показателю он поравнялся с Давидом Трезеге.

В первом тайме Франция еще несколько раз угрожала воротам Георгия Бущана, но удвоить преимущество хозяевам поля не удалось. После перерыва Украина отыгралась. Мяч после удара Сергея Сидорчука и рикошета от Преснеля Кимпембе закатился в ворота французов.

Команда Дидье Дешама попыталась вырвать победу, но сине-желтым удалось удержать ничейный счет.

Следующий матч в рамках группы D Украина проведет 28 марта в Киеве против Финляндии. Франция в тот же день сыграет с Казахстаном.