Украина упустила победу над Финляндией, пропустив в концовке встречи

Команда Шевченко досадно потеряла очки в Киеве

Украина - Финляндия. Фото - Getty Images

Сборная Украины на НСК Олимпийский сыграла вничью с Финляндией (1:1) в матче 2-го тура отбора на чемпионат мира-2022.

В первом тайме сине-желтые несколько раз угрожали воротам соперника, но удары Александра Зубкова, Романа Яремчука и Александра Зинченко не стали результативными.

Ближе к концу встречи Украина вышла вперед — Жуниор Мораес замкнул прострел Александра Караваева и забил дебютный гол за национальную команду. Отметим, что форвард Шахтера вышел на замену в середине второго тайма.

На 89-й минуте Финляндия отыгралась — Теему Пукки был точен с одиннадцатиметровой отметки. В эпизоде с пенальти красную карточку получил Виталий Миколенко.

Украина с двумя очками занимает третье место в группе D, уступая Финляндии по дополнительным показателям.

В следующем туре 31 марта команда Шевченко в Киеве примет Казахстан. Начало поединка — в 21:45 по киевскому времени.