Вратарь Мокин завершил карьеру в сборной Казахстана перед матчем с Украиной

В последней игре против Франции 39-летний голкипер отбил удар Мбаппе с пенальти

Александр Мокин (справа), kff.kz

Вратарь Александр Мокин завершил карьеру в сборной Казахстана перед сегодняшним матчем отбора на чемпионат мира-2022 против Украины.

Мокин, которому в июне исполнится 40 лет, сообщил, что воскресная игра с Францией (0:2) стала для него последней в составе национальной команды.

В матче с французами возрастной голкипер совершил семь сэйвов, а на 75-й минуте отразил удар Килиана Мбаппе с 11-метровой отметки.

За сборную Казахстана Мокин дебютировал еще в 2005 году, а всего провел в ее составе 21 матч.

После первого тайма Украина обыгрывает Казахстан со счетом 1:0. Единственный гол забил форвард Гента Роман Яремчук.

Источник: Vesti.kz