Вратарь сборной Марокко Буну — лучший игрок матча с Португалией в четвертьфинале ЧМ-2022

Голкипер провел очередной матч "на ноль"

Вратарь сборной Марокко Буну - лучший игрок матча с Португалией в четвертьфинале ЧМ-2022 - Чемпионат мира-2022

Яссин Буну, фото - Getty Images

Голкипер сборной Марокко Яссин Буну признан лучшим игроком четвертьфинала со сборной Португалии (1:0) на чемпионате мира-2022 в Катаре.

Буну совершил три сейва в поединке и сумел сохранить ворота в неприкосновенности. Благодаря игре вратаря, марокканцы стали первой африканской сборной, которая достигла полуфинала чемпионата мира.

Яссин на ЧМ-2022 сыграл в четырех поединках, пропустив лишь один мяч. Всего голкипер Севильи провел 50 матчей за национальную команду. Буну 32 раза в этих поединках играл «на ноль».

В полуфинале Марокко сыграет с победителем встречи Франция — Англия, которая начнется в субботу в 21:00 по киевскому времени. Поединок состоится 14 декабря.

Источник: Официальный сайт ФИФА