Южная Корея вырвала победу над Португалией и вышла в плей-офф ЧМ-2022

Корейская команда опередила Уругвай в турнирной таблице благодаря дополнительным показателям

Южная Корея - Португалия 2:1 обзор матча, видео голов за 2 декабря

Южная Корея - Португалия. Фото - Getty Images

Южная Корея добыла волевую победу над Португалией (2:1) в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира-2022.

На 5-й минуте встречи Рикарду Орта вывел португальцев вперед, воспользовавшись передачей Диогу Далота. Корейская команда отыгралась в середине первого тайма усилиями Ким Ен Гвона.

В конце встречи Южная Корея сумела добыть победу, а с ней и путевку в плей-офф мирового первенства. Три очка корейцам принес гол Хван Хи Чхана на 90+1-й минуте.

Португалия стала победителем группы H, набрав шесть очков в трех матчах. Южная Корея с четырьмя очками в активе заняла второе место в квартете, опередив Уругвай благодаря большему количеству забитых голов (4 против 2).

В 1/8 финала Португалия 6 декабря сыграет с командой, занявшей второе место в квартете G. Южная Корея 5 декабря сыграет с победителем группы G.