
Клаудио Раньери, Getty Images
Сборная Италии пока что остается без тренера: Клаудио Раньери отказался от должности.
Опытный коуч получил приглашение, его кандидатура была одобрена президентом Итальянской федерации футбола Габриэле Гравиной, а в менеджменте Ромы были готовы на совмещение поста советника президента клуба Дэна Фридкина и работу в Скуадре Адзурре. Однако Клаудио решил сосредоточиться на клубной работе.
73-летний Раньери ранее заявлял о завершении своей тренерской карьеры, уйдя с поста главного тренера Ромы по окончанию сезона-2024/25. С Волками коуч финишировал на пятой позиции Серии А, завоевав путевку в основной этап Лиги Европы.
Что касается сборной Италии, то действующий наставник команды Лучано Спалетти покинул свой пост после матча отбора к ЧМ-2026 с Молдовой (2:0).
Под руководством Спалетти Скуадра Адзурра провалила стартовый матч квалификации, разгромно уступив в гостях Норвегии (0:3). Спаллетти возглавил команду Италии в сентябре 2023-го, успев провести с ней девять встреч.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Журналист Джанлука Ди Марцио