ЧМ-2017 U-17. Англия и Франция пробились в 1/8 финала

AP
Сегодня определились еще два участника плей-офф чемпионата мира-2017 U-17, который проходит в Индии.
Группа Е

Франция — Япония 2:1
Голы: Гюйри, 13, 71 — Миясиро, 73 (с пенальти)

В первом туре французы встречались с явным аутсайдером группы Новой Каледонией (7:1), так что только сегодня их ждала первая серьезная проверка на турнире. И с ней они прекрасно справились.

Франция по ходу всей игры атаковала и давила на ворота японцев. В итоге дублем отметился лидер команды Лионеля Рушеля Амин Гюйри. На 13-й минуте форвард Лиона реализовал выход один на один, а на 71-й результативно пробил под штангу после эффектного паса Ясина Адли пяткой.

Япония единственный мяч забила с пенальти. Отличился форвард Тайсеи Миясиро. Однако даже после этого Франция не упустила игровое преимущество и была ближе к тому, чтобы забить третий гол, нежели пропустить еще один.

Французы набрали шесть очков и спокойно пробрались в 1/8 финала.

Гондурас — Новая Каледония 5:0
Голы: Мехия, 25, 42, Антонио Эрнандес, 27, Паласиос, 51, 88

Для чего ФИФА создала такие условия, что на подобные турниры пробиваются команды уровня Таити и Новой Каледонии? На этот вопрос трудно дать ответ… Сегодняшняя игра лишний раз показала, что одной Новой Зеландии от Океании более чем достаточно.

Сборная Гондураса, которая в первом туре без шансов уступила Японии (1:6), сегодня выглядела на порядок сильнее и спокойно расправлялась с обороной скромного соперника.

В итоге латиноамериканцы забили пять мячей и набрали первые очки. Теперь их судьба решится в заключительной игре группового этапа против Франции.

Группа F

Англия — Мексика 3:2
Голы: Брюстер, 39, Фоден, 48, Санчо, 55 — Лайнес, 65, 72

Сборная Англии провела блестящий матч в стартовом туре против Чили (4:0), поэтому к игре с Мексикой подходила в роли однозначного фаворита. Родоначальникам футбола удалось его подтвердить, однако все прошло не так гладко, как в первой игре.

Команда Стива Купера владела игровым преимуществом, что вылилось в забитый мяч на 39-й минуте. Шикарный дальний удар удался Риану Брюстеру. А уже в первой десятиминутке второго тайма в ворота латиноамериканцев влетело еще два мяча. Снова великолепно себя проявил вингер Боруссии Д Джейдон Санчо. Сначала он ассистировал Филипу Фодену, а чуть позже заработал пенальти, который сам и реализовал.

Казалось, что все идет к спокойной победе англичан, но они сами привезли себе проблемы. На 65-й минуте Джордж Макикрен подарил мяч соперникам в центре поля, что позволило Диего Лайнесу нанести результативный удар со средней дистанции. А уже через семь минут форвард Америки оформил дубль, оказавшись первым на добивании.

Однако на большее мексиканцев не хватило. Англия победила и набрала шесть очков, гарантировав себе выход в плей-офф.

Ирак — Чили 3:0
Голы: Давуд, 6, 68, Лара, 81 (автогол)

Абсолютно провальным это мировое первенство получается для чилийцев, которые являются серебряными призерами Южной Америки. Сначала они разгромно уступили Англии, а сегодня сделали то же самое и в игре с Ираком.

Уже на шестой минуте Мохамед Давуд вывел иракцев вперед. Форварду не удалось нанести удар с лета, но защитники чилийцев все равно позволили ему завладеть мячом, сместиться и точно пробить в ближний угол. Грубо ошибся в этом эпизоде вратарь Родриго Кансино.

На 68-й минуте Давуд классно пробил со штрафного и оформил дубль, а за девять минут до конца основного времени чилийцы не разобрались в простейшей ситуации после подачи с углового и мяч влетел в ворота от Мартина Лары.

В компенсированное время Давуд должен был оформлять хет-трик, но не смог реализовать пенальти.