Чон Монджун, lequipe.com
Как и ожидалось ранее, Чон Монджун выдвинул свою кандидатуру на пост президента ФИФА, сообщает L’Equipe. Считается, что южнокореец станет главным оппонентом Мишеля Платини на предстоящих выборах.
«Платини был великим игроком, и он мой друг. Но он не понимает, насколько серьезный кризис коррупции в ФИФА. Отношения между ним и Блатерром похожи на отношения отца и сына», — сказал Чон Монджун на пресс-конференции.
Чон Монджун занимал должность вице-президента ФИФА на протяжении 17 лет, с 1994-го по 2011-й. Также он является членом Национального собрания Республики Корея. В настоящее время идет его седьмой депутатский срок.
Внеочередные выборы президента ФИФА должны состояться 26 февраля 2016 года во время очередного конгресса организации.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com