Колумбия переиграла Уругвай и вышла в финал Копа Америка-2024

Лос Кафетерос целый тайм провели вдесятером, но Нуньес, Суарес и Ко ничего не смогли с этим поделать

Колумбия переиграла Уругвай и вышла в финал Копа Америка-2024 - Копа Америка

Уругвай - Колумбия. Фото - Getty Images

Во втором полуфинале Копа Америка-2024 Колумбия пробилась в свой третий финал континентального первенства, одержав победу с минимальным счетом над Уругваем — 1:0.

В первом тайме Лос Кафетерос играли сильнее и незадолго до перерыва вышли вперед — Хефферсон Лерма замкнул подачу Хамеса Родригеса с углового. Через несколько минут Колумбия осталась в меньшинстве — команду подвел Даниэль Муньос, схлопотавший вторую желтую за отмашку.

Целого тайма в большинстве подопечным Марсело Бьелсы не хватило, чтобы создать достаточно моментов у ворот соперника и изменить результат. Не помог и выход легендарного Луиа Суареса. Колумбия в контратаках могла увеличивать счет, но пощадила оппонента.

Аргентинец Нестор Лоренсо вывел колумбийскую сборную всего лишь в третий финал Копа Америка за всю ее историю. В 1975-м Кафетерос проиграли, их единственная победа датирована 2001-м годом. Для сравнения: Уругвай — 15-кратный чемпион континента. Как и Аргентина.

Финальный матч Аргентина — Колумбия состоится в ночь на 15 июня в Майами. Начало — в 03:00 по киевскому времени. За сутки до этого Канада и Уругвай разыграют третье место.