Эквадорцы в меньшинстве сумели повести в счете, но не удержали положительный результат

Мексика обыграла Ямайку, Венесуэла в большинстве дожала Эквадор на Копа Америка-2024 - Копа Америка

Мексика - Ямайка, фото - Getty Images

На Копа Америка-2024 состоялись два поединка первого тура группы В.

Мексика минимально обыграла Ямайку — 1:0. Единственный мяч во встрече забил Херардо Артеага в середине второго тайма.

Во втором поединке Венесуэла драматично обыграла Эквадор — 2:1. Эквадорцы остались в меньшинстве уже в первом тайме, красную карточку заработал Эннер Валенсия. Однако вдесятером команда Феликса Санчеса смогла повести в счете. Но уже во втором тайме Венесуэла забила дважды с интервалом в 10 минут и вырвала в большинстве победу.

Напомним, что Копа Америка-2024 открылся поединком Аргентины с Канадой (2:0). В другом матче группы А Перу и Чили сыграли вничью (0:0).

Во втором туре группы B Эквадор сыграет с Ямайкой, а Мексика — с Венесуэлой. Оба поединка пройдут 27 июня.