Уругвай обыграл США, Панама победила Боливию на Копа Америка

Американцы не смогли выйти из группы на домашнем турнире

Уругвай обыграл США, Панама победила Боливию на Копа Америка - Копа Америка

США - Уругвай, фото - Getty Images

На Кубке Америки-2024 состоялись заключительные матчи в группе С.

Уругвай обыграл хозяев турнира, сборную США 1:0. Единственный мяч во встрече забил защитник Матиас Оливера в середине второго тайма.

Во втором поединке квартета Панама победила Боливию — 3:1. Хосе Фахардо вывел панамцев вперед в первом тайме. Бруно Миранда сравнял счет после перерыва. Уже в самом конце встречи Панама забила еще два мяча, добыв победу.

Уругвай выиграл все три матча и занял первое место в группе С. Панама с шестью очками стала второй, и также вышла в четвертьфинал. Американцы на домашнем турнире не смогли выйти из группы, разместившись на третьей строчке. Боливия проиграла все три встречи.

Уругвай и Панама ожидают своих соперников по четвертьфиналу из группы D. В заключительном туре последнего квартета Бразилия встретится с Колумбией, а Коста-Рика — с Парагваем.