Дебелко оформил хет-трик в матче чемпионата Латвии

...

Украинец забил три гола за 19 минут.

Дебелко Карпаты
Роман Дебелко, facebook.com/fckarpaty

Украинский нападающий ФК Рига Роман Дебелко отметился хет-триком в матче 27-го тура чемпионата Латвии против Спартакса (4:2).

Украинец вышел в стартовом составе команды. На 10-й минуте Роман вывел ФК Рига вперед, реализовав пенальти. В середине первого тайма Дебелко удвоил преимущество гостей, а на 29-й минуте оформил хет-трик.

После перерыва форвард был заменен на еще одного украинца Мирослава Славова, который на 63-й минуте забил четвертый гол Риги в матче.

На прошлой неделе Дебелко отметился дублем в матче третьего раунда квалификации Лиги Европы против ХИКа (2:2).

Роман присоединился к ФК Рига в июне. В нынешнем сезоне 26-летний Дебелко провел 11 матчей за латвийскую команду, отметившись 7 голами и 1 результативной передачей. 28-летний Славов перешел в Ригу в начале августа. Украинец провел 3 матча за команду, забив 2 гола.

ФК Рига после 23-х сыгранных туров возглавляет турнирную таблицу чемпионата Латвии, опережая ближайшего преследователя на 9 очков. Следующий матч команда проведет в четверг, 29 августа, в плей-офф Лиги Европы против Копенгагена.

10 декабря, 19:41