Дебютный гол Михайличенко помог Андерлехту обыграть Сент-Трюйден

Невероятный дебют украинца в Высшей лиги Бельгии.

Андерлехт. Фото - Getty Images

Андерлехт украинского защитника Богдана Михайличенко дома обыграл Сент-Трюйден во втором туре Высшей лиги Бельгии — 3:1.

В первой половине встречи отличился украинец Михайличенко, для которого этот матч был дебютным в составе бельгийского клуба — Богдан точным ударом завершил индивидуальный рейд со средины поля на 41-й минуте.

После перерыва Сент-Трюйден остался в меньшинстве, чем Андерлехт быстро воспользовался — разницу в счете увеличил Димата после розыгрыша штрафного. В конце матча гости, будучи в меньшинстве, отыграли один гол усилиями Балонго, однако окончательный счет встречи в компенсированное время установил Тау.

Богдан Михайличенко вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 80-й минуте.

В следующем туре Андерлехт 23 августа примет Мускрон.