Динамо-Брест с Милевским в составе неожиданно потеряло очки со Смолевичами

...

Аутсайдер отобрал очки у действующего чемпиона.

Динамо-Брест, фото официальный сайт Динамо-Брест

Динамо-Брест сыграло вничью со Смолевичами в выездном матче 16-го тура Высшей лиги Беларуси — 3:3.

В первом тайме гости сделали солидный задел для победы. На третьей минуте Брест вышел вперед благодаря автоголу Жевнерова, на 42-й минуте Смолевичи пропустили второй гол — отличился Павловец.

После перерыва ситуация кардинально изменилась. На 48-й минуте Вакулич отыграл один мяч, спустя восемь минут точный удар Мухамедова с пенальти уравнял счет на табло.

Развязка наступила в последнюю 15-минутку. На 79-й минуте хозяева вышли вперед благодаря голу Бутаревича. Однако спустя две минуты Динамо-Брест сумело отыграться и взять очки в матче — ничью гостям принес Гордейчук.

Из украинцев участие в матче принял только Артем Милевский. Форвард провел на поле весь матч, но результативными действиями не отличился. Александр Нойок и Евгений Хачериди участия в игре не приняли — у игроков зафиксировано подозрение на коронавирус.

Динамо-Брест с 26 очками занимает четвертое место в турнирной таблице Высшей лиги. В следующем матче действующий чемпион Беларуси 10 июля дома примет Слуцк.

• Чемпионат Беларуси. 16-й тур

Смолевичи — Динамо-Брест — 3:3 (0:2)
Голы: Вакулич, 48, Мухамедов, 56 (пен.), Бутаревич, 79 — Жевнеров, 5 (авт.), Павловец, 42, Гордейчук, 81 (пен.).