Динамо-Брест с Милевским в составе проиграло Шахтеру Вернидуба, но вышло в финал Кубка Беларуси

В ответном матче команда украинского тренера совершила камбэк, проигрывая 0:2.

Динамо-Брест

facebook.com/dynamobrest

Брестское Динамо стало первым финалистом Кубка Беларуси. В ответном полуфинальном матче бело-синие проиграли Шахтеру Юрия Вернидуба (2:4), но вышли в финал благодаря домашней победе (2:0) в первой игре.

Еще в первом тайме Динамо забило два мяча и практически сняло все вопросы о победителе противостояния. Но второй тайм полностью остался за подопечными Вернидуба — Шахтер совершил камбэк, забив 4 мяча, но этого не хватило для итогового успеха.

Украинский нападающий Динамо Артем Милевский вышел в стартовом составе, но был заменен в начале второго тайма. Евгений Хачериди и Александр Нойок пропустили отчетную игру.

Второй финалист Кубка Беларуси определится сегодня позднее, после ответного матча БАТЭ и Славии.

• Кубок Беларуси. Полуфинал, ответный матч

Шахтер (Солигорск) — Динамо-Брест 4:2 (первый матч — 0:2)
Голы: Иванович, 58, Лисакович, 60, 66, с пенальти, Подстрелов, 74 — Савицкий, 19, Гордейчук, 38