Динамо обыграло Шахтер в матче юношеских команд

Горняки потерпели первое поражение в сезоне

Динамо обыграло Шахтер в матче юношеских команд - Футбол

Юношеская команда Динамо обыграла Шахтер в матче седьмого тура чемпионата Украины U-19 — 2:0.

Киевляне активно начали поединок, и быстро добились результата. Горняки сфолили на Самбе Диалло в своей штрафной, а Антон Царенко уверенно реализовал пенальти.

Динамо принялось активно прессинговать хозяев, сделав ставку на контратаки. В конце первого тайма один из выпадов гостей мог стать голевым — Антон Боль ударом головой попал в штангу.

После перерыва динамовцы закрепили перевес. После розыгрыша углового головой точно пробил Назар Балаба.

Концовка поединка прошла в обоюдных атаках. Шахтер имел возможность сократить отставание, тогда как киевляне претендовали на третий гол. Однако до финального свистка счет не изменился.

Динамо после победы набрало 16 очков и вышло на второе место чемпионата Украины U-19. Шахтер потерпел первое поражение. Горняки находятся на четвертом месте, отставая от киевлян на 3 очка и имея игру в запасе.