Динамо приняло решение расформировать женскую команду - Футбол

Женская команда Динамо, fcdynamo.com

Киевское Динамо решило расформировать женскую команду.

О причинах данного решения столичный клуб еще не уведомлял. Отметим, что расформирование женского коллектива в Динамо уже второе в истории.

Известно, что киевский клуб подписал договор о сотрудничестве со СК Ладомир. Динамо по итогам прошлого сезона заняло восьмое место Высшей лиги, заняв второе место в группе 2 второго этапа.

Базовая дата старта нового сезона — 7 августа. Сегодня состоится жеребьевка календаря соревнований.

Напомним, в сезоне-2023/24 в элитном дивизионе чемпионата Украины по футболу среди женских команд сыграли 12 клубов. Победителем стала полтавская Ворскла, Колос стал вторым, Кривбасс — третьим. В Первой лиге выступили 16 команд.

Источник: Женский футбол Украины