Дубль украинца Габовды помог Торпедо-БелАЗ обыграть Динамо-Брест Милевского

Клуб из Жодино обыграл соперника - 3:2

Габовда Торпедо-БелАЗ

Юрий Габовда. Фото - torpedo-belaz.by

Украинский полузащитник Торпедо-БелАЗ Юрий Габовда сделал дубль в матче 28-го тура чемпионата Беларуси против Динамо-Брест (3:2).

Габовда вышел в старте Торпедо-БелАЗ. На 56-й минуте он сравнял счет в матче (1:1), а на 73-й минуте вывел команду из Жодино вперед (2:1). В эпизоде со вторым голом украинцу ассистировал Липе Велозу — бразилец выступает за белорусский клуб на правах аренды из ПФК Львов.

На счету 31-летнего Габовды пять голов в восьми матчах чемпионата Беларуси. Он присоединился к Торпедо-БелАЗ в августе.

Весь поединок за Торпедо-БелАЗ провел и арендованный из Динамо защитник Алан Аусси. На 31-й минуте он получил желтую карточку.

В составе Динамо-Брест игровое время получили полузащитник Александр Нойок и нападающий Артем Милевский. Форвард был заменен на 74-й минуте. Защитник Евгений Хачериди не попал в заявку на матч.

Торпедо-БелАЗ идет на четвертом месте чемпионата Беларуси, Динамо-Брест занимает пятую позицию.