Эффектная ничья между Депортиво и Малагой

Депортиво и Малага в зрелищном и содержательном матче сыграли вничью со счетом 3:3.

На поздний вечер субботы в Примере был вынесен поединок между Депортиво и Малагой. Команды, которых в большей степени ассоциируют с осторожностью и дисциплинированностью, сегодня выдали довольно зрелищный матч.

При относительно равной игре команды регулярно обменивались результативными ударами. Начало положили гости, сумевшие пробить Камени примерно по истечении получаса игрового времени. Однако под перерыв хозяевам в лице Борхеса удалось сравнять счет.

В середине второго тайма команды также обменялись голами, когда на гол Камачо хозяева ответили результативным ударом Картабии. Феде поразительно свободно прошел к чужим воротам, по пути обыграв всего лишь одного соперника. Оборона Депора в данном эпизоде сыграла очень странным образом, не сумев воспрепятствовать проходу сопернику. Поэтому в итоге уже никто не мешал аргентинцу спокойно пробить дебютировавшего в Примере Очоа. Поразительно, но славному мексиканскому вратарю удалось впервые сыграть в Ла Лиге лишь спустя полтора года пребывания в команде.

И когда поединок уже близился к вполне логичной ничьей, наконец, прервал свою голевую «засуху» Лукас Перес, замкнув навес Фажра. К слову, Файсал, выйдя на замену, сумел отдать две результативных передачи, что прямым образом отразилось на результате.

Но удержать результативное преимущество хозяевам так и не удалось. Во время довольно тривиальной подачи в штрафную со стандарта из центра поля Аррибас в борьбе опередил Форналса и отправил круглого в собственные ворота. Алехандро в очередной раз подводит свою команду, ведь результативные ошибки для него отнюдь не в новинку.

В добавленное время Веласко Карбальо еще и удалил Камачо, решив, что его удар по воротам через пару мгновений после свистка носил неспортивный характер. Однако разыгрывать большинство Депору было уже попросту некогда.

Таким образом, Депортиво в очередной раз играют вничью, которая для ла-корунцев становится пятнадцатой в нынешнем чемпионате. А касаемо Малаги можно выделить дебют в Примере Гильермо Очоа, ставший возможным «благодаря» травме Камени в первом тайме.

Депортиво – Малага 3:3
Голы: Борхес, 43, Картабия, 69, Лукас Перес, 81 – Шарлес, 29, Камачо, 63, Аррибас, 89 (в свои ворота)

Депортиво: Люкс, Хуанфран, Аррибас, Фернандо Наварро, Луизиньо, Бергантиньос, Москера, Борхес, Феде (Хонас, 84), Луис Альберто (Фажр, 68), Лукас (Ориоль Риера, 85)

Малага: Камени (Очоа, 37), Росалес, Альбентоса, Велигтон, Мигель Торрес, Ресио, Камачо, Атсу, Гонсало Кастро (Орта, 46), Санта Крус (Форналс, 54), Шарлес

Предупреждения: Луис Альберто, Бергантеньос, Москера, Лопо – Мигель Торрес, Камачо, Альбентоса
Удален: Камачо, 90+3