Это 13-й клуб в активе Пабло.

освальдо интер
Пабло Даниэль Освальдо, Getty Images

33-летний форвард Пабло Освальдо вернулся в футбол. Бывший нападающий сборной Италии подписал однолетний контракт с аргентинским Банфилдом, сообщает официальный твиттер клуба.

Пабло Освальдо за свою карьеру успел поиграть в различных странах и чемпионатах. Среди его бывших мест работы значатся Эспаньол, Рома, Ювентус, Саутгемптон, Интер, Порту и другие клубы, однако нигде ему не удавалось задержаться надолго из-за скверного характера.

Последним клубом в карьере Освальдо была Бока Жуниорс. В мае 2016 года Освальдо обнаружили курящим и делающим обнаженные селфи в раздевалке. Этот инцидент произошел во время первого четвертьфинального матча Кубка Либертадорес против уругвайского Насьоналя (1:1), в котором Освальдо вышел на замену на 85-й минуте, а после финального свистка сразу отправился в раздевалку, где и был обнаружен в неприемлемом виде. После этого руководство клуба приняло решение досрочно прекратить сотрудничество с игроком.

За аргентинский клуб Освальдо сыграл 4 матча во всех турнирах, и ни разу не отличился голом или результативной передачей.

В сборной Италии Пабло провел четыре гола в 14 матчах с 2011 по 2014 гг.

Банфилд после 16 матчей аргентинской Суперлиги занимает 16 место с 20 очками в активе. В следующем туре Зеленые 26 января дома сыграют с Патронато.

28 декабря, 13:35