Sportarena

Экс-вратарь Шахтера Шевченко перешел в польский Заглембе

Украине заключил контракт до конца текущего сезона

Экс-вратарь Шахтера Шевченко перешел в польский Заглембе - Футбол

Алексей Шевченко, Getty Images

Украинский голкипер Алексей Шевченко официально стал игроком польского Заглембе.

Шевченко заключил контракт до конца текущего сезона — 30 июня 2024 года. Другие условия соглашения не разглашаются.

Шевченко на профессиональном уровне выступал за Металлург (Запорожье), Динамо-2, Говерлу, Олимпик, грузинские Торпедо (Кутаиси) и Дилу, Зарю, Карпаты и Шахтер (2018 — 2023, 9 матчей).

Его последним клубом стал одесский Черноморец. За первую половину сезона Алексей сыграл за Черноморец пять матчей, пропустил 8 голов, в одном поединке сумел сохранить ворота «на замке». При этом в 4-м туре УПЛ против Динамо (3:2) вратарь отметился голевой передачей на Андрея Штогрина.

Напомним, что в январе экс-футболист и бывший тренер киевского Динамо Александр Хацкевич возглавил Заглембе. 50-летний специалист также заключил контракт до 30 июня 2024 года.

Заглембе Сосновец проиграл последние пять матчей чемпионата, а последнюю победу одержал еще в сентябре. Следующий матч в Фортуна 1 Лиге новый клуб Хацкевича сыграет дома с Прушкувом 18 февраля.

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Заглембе

Или аккаунт Sportarena