favbet
favbet

Эсеола отдал ассист и не реализовал пенальти в матче чемпионата Казахстана (видео)

Украинец помог Кайрату добыть волевую победу над Жетысу

Адеринсола Эсеола. Фото - fckairat.com

Украинский нападающий Кайрата Адеринсола Эсеола помог команде победить Жетысу (4:2) в матче 13-го тура чемпионата Казахстана.

Эсеола начал поединок на скамейке запасных. В начале второго тайма форвард вышел на замену, а на 56-й минуте ассистировал Абату Аймбетову — 2:2.

На 59-й минуте Эсеола заработал пенальти. Однако украинец с одиннадцатиметровой отметки не сумел переиграть вратаря Жетысу. До конца встречи Кайрат забил дважды и добыл победу 4:2.

В текущем сезоне Эсеола провел 12 матчей в чемпионате Казахстана, отличившись одним голом.

Кайрат уверенно возглавляет чемпионат Казахстана, опережая Астану на 11 очков. В следующем туре команда Эсеолы сыграет против Каспия.