У Роналду растяжение боковых связок колена

...

Капитан и нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду в финальном матче чемпионата Европы-2016 против Франции (1:0) получил растяжение боковых связок колена левой ноги, информирует Marca.

Криштиану Роналду, Getty Images

Из-за этой неприятной травмы 31-летний форвард может пропустить матч за Суперкубок Европы против Севильи, который состоится 9 августа.

По предварительным данным предполагается, что Роналду не сумеет залечить травму колена к встрече против Севильи и будет готовиться вернуться на поле уже в матчах Примеры.

Криштиану травмировал колено в середине первого тайма в столкновении с полузащитником Франции Димитри Пайе. Поначалу форвард Реала даже вернулся в игру, проведя на поле еще пару минут, но затем все же попросил замену. Покидал поле Роналду на носилках.

За карьеру Криштиану Роналду провел 31 матч в финальных стадиях чемпионатов мира и Европы, в которых забил 11 голов.

В финале чемпионате Европы-2016 Португалия обыграла Францию, а центральный нападающий Эдер стал автором единственного гола в матче, забив на 109-й минуте поединка.