Англия забила 7 голов на своем поле впервые за 32 года

...

Черногория не оказала сопротивления.

Англия - Черногория, Getty Images

Сборная Англии накануне разгромила Черногорию (7:0) на Уэмбли и досрочно вышла в финальную стадию чемпионата Европы-2020.

Англичане забили семь голов в домашнем матче впервые за 32 года: в октябре 1987 года со счетом 8:0 была разбита Турция в рамках квалификации к Евро-88.

Хозяева оформили нужный результат еще в первом тайме: хет-триком отметился Харри Кейн, еще по голу забили Маркус Рашфорд и Алекс Окслейд-Чемберлен.

После перерыва свой первый мяч за национальную сборную провел форвард Челси Тамми Абрахам. Еще один мяч в ворота гостей влетел от защитника черногорцев Александара Софранака.

После этого матча Англия набрала 18 очков и досрочно вышла на Евро-2020. Вместе с командой Гарета Саутгейта из группы также вышла Чехия, которая обыграла Косово (2:1).

25 февраля, 10:20