Дания проиграла Финляндии на Евро-2020. Матч прерывали из-за потерявшего сознание Эриксена

Датчане могли отыграться, но не реализовали пенальти

Телеканал Футбол 1 смотреть видеотрансляцию матча Евро-2020 Финляндия - Россия

Фото - Getty Images

Дания в Копенгагене минимально проиграла Финляндии (0:1) в матче первого тура группы B Евро-2020.

В концовке первого тайма поединок был прерван: лидер сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание и рухнул на газон. Хавбеку оказали медицинскую помощь прямо на футбольном поле и доставили в больницу. Он уже пришел в сознание.

Встреча была возобновлена почти через два часа. На 60-й минуте матча Финляндия вышла вперед после точного удара Йоэля Похьянпало.

Дания могла отыграться, но Пьер-Эмиль Хейбьерг не реализовал пенальти. Голкипер сборной Финляндии Лукаш Градецки намертво словил мяч после удара полузащитника.

Во втором туре 16 июня Дания сыграет с Бельгией, а Финляндия встретится с Россией.