Дания, Швейцария и Ирландия продолжают борьбу за две путевки на Евро-2020 в группе D

...

Все решится в последнем туре.

Дания дома разгромила Гибралтар (6:0) в матче 9-го тура отборочного турнира на чемпионат Европы-2020.

Хозяева поля повели в счете уже на 12-й минуте матча после точного удара Роберта Скова. После перерыва Дания отметилась еще пять раз. Сков и Кристиан Эриксен оформили по дублю, еще по голу забили Кристиан Гьюткяэр и Мартин Брэйтуэйт.

Во втором матче группы D Швейцария дома минимально обыграла Грузию (1:0).

В первом тайме команды голов не забивали. На 77-й минуте Седрик Иттен принес Швейцарии победу.

По итогам 9-го тура Дания с 15 очками возглавила группу D. Швейцария идет на второй позиции с 14 очками. Третье место у сборной Ирландии, которая пропускала игровой день. У ирландцев 12 очков. Именно эти три команды претендуют на выход в финальную часть Евро-2020. Грузия и Гибралтар потеряли шансы на выход из группы.

В заключительном туре отборочного турнира 18 ноября Ирландия дома примет Данию, Швейцария на выезде сыграет против Гибралтара.