Довбик: «Наверное, это судьба какая-то. Я все-таки дождался шанса»

Гол форварда вывел сборную Украины в четвертьфинал Евро

Артем Довбик, Getty Images

Нападающий сборной Украины Артем Довбик поделился эмоциями после победы над Швецией (2:1) в 1/8 финала Евро-2020.

24-летний форвард стал героем матча, забив решающий мяч на 121-й минуте. Гол Довбика позволил Украине впервые в истории выйти в четвертьфинал чемпионата Европы.

«Наверное, это судьба какая-то. У меня нет слов просто. Такое стечение обстоятельств, что надо было выходить. Тренер сказал, что надо выходить, помогать партнерам по команде, ждать свой момент, шанс. Я его все-таки дождался», — сказал Довбик.

Довбик вышел на замену на второй тайм дополнительного времени и стал автором самого позднего победного гола в истории чемпионатов Европы. Артем побил рекорд легендарного Мишеля Платини.

В 1/4 финала Евро Украина сыграет с Англией в Риме. Матч на Стадио Олимпико состоится 3 июля в 22:00.

Источник: Uefa.com