Дубль Шика помог Чехии обыграть Шотландию

Второй гол нападающий забил с центра поля

Фото - Getty Images

В матче первого тура чемпионата Европы сборная Чехии обыграла команду Шотландии на ее поле — 2:0.

Победу чешской сборной принес дубль нападающего Патрика Шика. Сначала форвард отличился в первом тайме ударом головой, а после перерыва забил невероятный гол с центра поля, воспользовавшись ошибкой голкипера Дэвида Маршалла.

Шотландия имела несколько хороших моментов для взятия ворот, но Джек Хендри попал в перекладину, а Линдон Дайкс не смог переиграть голкипера.

Сборная Чехии набрала 3 очка и теперь занимает первое место в группе D, опережая Англию из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Шотландия занимает последнее место в квартете.

В следующем туре Чехия сыграет с Хорватией, а Шотландия будет противостоять Англии.