Италия продолжает идти непобедимой, Финляндия обыграла Лихтенштейн и вышла на Евро-2020

...

Определился еще один участник финальной части чемпионата Европы-2020.

В матче 9-го тура отборочного турнира на Евро-2020 Финляндия дома добыла уверенную победу над Лихтенштейном со счетом 3:0.

На 21-й минуте Яссе Туоминен вывел хозяев поля вперед. Во втором тайме Финляндия отметилась еще дважды. Дубль оформил нападающий Норвича Теему Пукки.

Во втором матче группы J Армения дома уступила Греции (0:1). Единственный гол в поединке на 34-й минуте забил нападающий греков Димитрис Лимниос.

В заключительном поединке группы Италия на выезде одолела Боснию и Герцеговину (3:0). С показателем в девять побед подряд итальянцы продолжили победную серию в отборочной группе и идут на первом месте. Босния на пятой строчке с 10 очками.

Финляндия с 18 очками за тур до окончания отборочного турнира гарантировала себе второе место в группе и путевку на Евро-2020. Греция с 11 очками идет на 3-й позиции, Армения с 10 пунктами — на 4-й позиции. Лихтенштейн замыкает турнирную таблицу.

В заключительном туре 18 ноября Греция дома примет Финляндию, Армения на выезде сыграет с Италией, Лихтенштейн встретится с Боснией и Герцеговиной.