Франция — Болгария 3:0 онлайн трансляция матча

Онлайн текстовая трансляция матча Франция - Болгария в прямом эфире в текстовом формате

Килиан Мбаппе, фото - Getty Images

Последний штрих французов перед стартом Евро-2020, последняя попытка проверить свои силы, отточить связи и наиграть комбинации. У Болгарии — свои определенные задачи, в которых явно есть место разочарованию. Но — по порядку.

• Расклады

Команда Дидье Дешама продолжает планомерную подготовку к Евро, а возвращение Бензема и разгром над Кипром (3:0) наверняка вселили уверенность в нацию, которая и без того рассматривалась как один из претендентов на победу.

Теперь же Франции необходимо доказывать все на футбольном поле. А Болгария — соперник, хоть и достаточно простой, но с определенными плюсиками.

В свое время болгары считались ведущей командой Европы — было это далеко в стыках 80-90-х годов. Но пришло время других команд, а из каких-то интересных вещей у Болгарии — две победы в последних 27 матчах национальной команды.

Из 22 матчей, 10 остались за Францией, Болгария триумфовала восемь раз, четыре же матча — ничейные. Но при этом в XXI веке сборные сыграли лишь дважды — в отборе на ЧМ-2018. Тогда дважды триумфовали Ле Блэ.

• Составы

Хозяева дождались прилета триумфаторов ЛЧ — Жиру, Канте и Зума. Впрочем, под вопросом остается участие Рабьо. Также в лазарете до недавних пор пребывал как Люка Эрнандес, так и Кингсли Коман.

Болгария на днях не удержала «нулевку» с Россией, пропустив в конце встречи. После игры коуч — Ясен Петров — выразил обеспокоенность усталостью игроков. К тому же, вне сегодняшнего матча однозначно останется хавбек Малинов.

• Ставки

Явный фаворит — Франция. Победа команды Дешама можно забрать всего за 1.07. А вот риск на Болгарию может принести успех.

К примеру, гол гостей в матче оценивается за 2.87. Больше вариантов — здесь.

• Арбитраж

Босс со свистком — грек Тасос Сидиропулос. Далее — не менее интересно. Помощники — Полихронис Костарас и Лазарос Димитриадис, резервный Яннис Пападопулос. А на VAR — Василис Фотиас и его ассистент Агелос Эвангелу.

Франция очень успешно потренировалась перед стартом Евро-2020. Жиру продолжает погоню за Анри, а Дешам проверил всех возможных игроков в разных сочетаниях. Теперь всю силу показать придется на континентальном первенстве.

Болгарии спасибо за спарринг. И удачи в дальнейшем.

До новых встреч!

90+3'

Матч завершен!

90+1'

Три минуты еще нам наблюдать за сим зрелищем.

Погба, кстати, мог ввалить четвертый. Но не попал в угол издали.

89'

3:0! Это вновь Жиру!

Бен Йеддер получил передачу от Лемара, убежал от защитника гостей и прострелил вдоль линии вратарской, где Оливье был начеку.

88'

Гол Жиру полностью добил всю возможную (а она была?!) интригу в матче. Болгары всеми мыслями — с чипсами и пивом возле телевизоров.

Франция же может отдохнуть и расслабиться. Но ненадолго.

84'

Дешам еще две замены провел.

Мбаппе не забил и ушел на скамью, вместо него — Бен Йеддер. А Толиссо сменился на Сиссоко.

Потрясно. Это 45-й гол для Оливье в футболке сборной и погоня за Анри в списке лучших бомбардиров сборной (у Тьерри — 51) продолжается.

А гол ведь крутой. Павар идеально прострелил с фланга, а Жиру опередил защитника и левой ногой ткнул в ворота. Еще и между ног Наумову, который явно не заслужил такого…

83'

Гол! Оливье Жиру!

2:0!

79'

Ух ты! Илиев, который Димитар, выкатил на Карагерена, и тот, от неожиданно свалившейся на него ответственности, пробил рядом со штангой!

Первый удар — 79-я минута! А ведь какой опасный.

76'

Толиссо искал Мбаппе в штрафной, но в итоге мяч намертво забрал Наумов.

Из соображений — нужно было ставить на «-0,5» ударов Болгарии в матче.

71'

Еще две замены в составе Болгарии. Янкова сменил Христов, а Турицова — Карагерен.

68'

Вот и Люка Динь присоединился к атакующим действиям. Защитник французов вошел в штрафную, но вездесущий Наумов снова на месте.

66'

Лемар и Дембеле выходят у хозяев. Отдыхать отправились Канте и автор единственного (пока что) гола в мачте — Гризманн.

63'

Сначала бил Мбаппе (Наумов), затем — Павар пальнул мимо ворот. Вот так скоро и до 20 ударов в матче от французов дойдем в статистике.

57'

Так. Тройная замена у болгар. Ушли А. Илиев, Краев и Десподов — вместо них появились Д. Илиев, Цветанов и Минчев.

54'

Одни не могут, другие, судя по всему, не хотят. Вот такой сегодня матч у нас.

51'

Витанов вместо Чочева. Первая замена от Болгарии.

49'

Мбаппе! Сильно, но Наумов отбивает.

Тут же прорывается Гризманн, но защитники начеку.

47'

Погба на индивидуальном мастерстве разобрался сразу с несколькими оппонентами. Один не выдержал и сфолил — желтая карточка у Десподова.

В перерыве Дешам рокирнул левых защитников — вместо Люки Эрнандеса вышел Люка Динь.

46'

Второй тайм стартовал!

Франция абсолютно не спешит играть на максимум — к примеру, некоторые игроки уже уходя на перерыв обменялись футболками с болгарами.

Смущает лишь травма Бензема. Ну а Болгария ни разу не ударила по воротам Льориса.

За 47 сыгранных минут.

45+1'

Отдохнем! 15 минут перерыва.

45'

Минутку и вторую минутку еще откатают команды в первом тайме.

41'

А на поле у нас вышел Жиру вместо травмированного Бензема.

40'

Погба нашел Мбаппе, тот разобрался с защитником (а заодно, и со вторым) и покатил поперек на Гризманна — Наумов тянет! Супершанс!

39'

Нет, видим, Карим все-таки уходит с поля. Видимо, что-то серьезное, но при этом никаких слез и грусти разочарования нет — похоже, Бензема просто хочется поберечься.

36'

Бензема небольшое повреждение получил, но показали нам Люку Диня, который активно разминается на краю поля.

Тем временем, на футбольном поле Мбаппе и все тот же Бензема не разобрались в атаке.

Мбаппе расшатал защитника, но удар Килиана заблокировали. Отскок к Гризманну — и форвард Барселоны с линии штрафной(!) бьет боковыми ножницами(!!).

Справедливости ради, здесь вмешался рикошет от Чочева, который головой подправил полет мяча в угол ворот Наумова. А кипер гостей, при всем желании, до сферы просто не дотянулся.

29'

Гризманн! 1:0!

26'

Молниеносный ответ Франции. Потрясная стенка Бензема и Мбаппе завершилась плотным ударом последнего — сэйв Наумова!

Отскок, кстати, прилетел в Килиана. Точнее, в его руку.

25'

А вот и угловой у ворот французов. Льорис остался без работы в этой ситуации.

Также болгары намекали на игру рукой со стороны хозяев в своей штрафной. Но грек Сидиропулос ушел в отказ.

23'

Павар и Погба поочередно навешивали в штрафную Болгарии. Результат — уголовой, который неудачно подал Гризманн, слишком сильно приложившись по мячу.

19'

Погба киксанул в штрафную, где мяч нашел Бензема. Карим с убойной позиции проявил себя уж очень мрачно, запустив мяч с левой далеко на… трибуны, конечно.

16'

Подуспокоили темп игры французы, хоть и продолжают активно двигаться вперед. Вот Гризманн попробовал навесить, вот Бензема был вновь на острие.

Но — без пропущенного гола сейчас Болгария. И с мобильностью французов гости справляются.

11'

Бензема понабивал сферу, катнул на Мбаппе. Килиан ускорился и войдя в штрафную, вернул мяч Кариму, но возвращенец сборной Франции пробил слабо и мимо.

8'

Пока Болгария впервые перешла на половину поля соперника и попыталась ответить хоть малейшим контролем мяча, хочется порадоваться за возвращение болельщиков на трибуны.

Стад-де-Франс смотрится волшебно.

5'

Французы продолжают плести кружева в штрафной болгар. Уже и Канте подключился туда.

2'

Первый момент. Это Мбаппе пошатнул защитника и мощно пальнул вдоль линии ворот.

1'

Матч начался!

Команды искренне отпели гимн. От души, так-то!

Франция: Льорис — Павар, Варан, Кимпембе, Эрнандес — Канте, Толиссо, Погба — Гризманн, Бензема, Мбаппе.

Болгария: Наумов — Турицов, Христов, Антов, Божиков — И. Илиев, Чочев, Краев, Янков — А. Илиев, Десподов.

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне товарищеского матча сборных. Франция принимает Болгарию! Трансляцию ведет Александр Олейник.