Франция минимально обыграла Германию благодаря автоголу Хуммельса

У Ле Бле и Португалии по три очка после первого тура

Фото - Getty Images

Франция в Мюнхене выиграла у Германии (1:0) в матче первого тура группы F Евро-2020.

Чемпионы мира ушли на перерыв при минимальном преимуществе. На 20-й минуте Матс Хуммельс срезал мяч в ворота своей сборной после прострела Лукаса Эрнандеса.

Германия давила на ворота французов во втором тайме, но на гол, объективно, не наиграла. На 85-й минуте французы второй раз отправили мяч в сетку ворот Мануэля Нойера, но гол Карима Бензема был отменен после просмотра VAR.

Франция расположилась на втором месте группы F после первого тура. Лидирует в квартете сборная Португалии, которая сегодня разгромила Венгрию (3:0).

В следующем туре Франция 19 июня сыграет с Венгрией. Бундестим в этот же день сразится с Португалией.

Франция — Германия — 1:0 (1:0)

Гол: Хуммельс, автогол, 20

На 85-й минуте судья отменил гол Карима Бензема после просмотра ВАР (офсайд)