Германия уничтожила Латвию в товарищеском матче

Цыганикс гостям не помог

Германия - Латвия, Getty Images

Сборная Германии с хоккейным счетом разгромила Латвию в товарищеском матче — 7:1.

Немцы обеспечили себе победу еще в первой 45-минутке. В воротах латвийцев расписались Робин Госенс, Илкай Гюндоган, Томас Мюллер и Серж Гнабри. Еще одно взятие ворот записали как автогол латвийского вратаря Робертса Озолса.

Второй тайм превратился в формальность. Тимо Вернер забил шестой гол немцев в начале второй половины игры. Затем Алексей Савельевс забил гол престижа для Латвии. Но последнее слово все-таки осталось за Германией — точку в матче поставил Лерой Сане.

Отметим, что 68 минут на поле в сегодняшнем матче провел фланговый защитник Зари Андрейс Цыганикс.

Это был заключительный спарринг Германии перед стартом Евро-2020. На предстоящем чемпионате Европы команда Йоахима Лева сыграет против Франции, Португалии и Венгрии.

• Товарищеский матч

Германия — Латвия — 7:1 (5:0)

Голы: Госенс, 19, Гюндоган, 21, Мюллер, 27, Озолс, 39, автогол, Гнабри, 45, Вернер, 50, Сане, 76 — Савельевс, 75