Италия в большинстве одержала гостевую победу над Арменией

...

Команда Роберто Манчини весь второй тайм отыграла в численном большинстве.

Сборная Италии празднует забитый гол в ворота Армении, Getty Images

Сегодня состоялся поединок отборочного цикла к Евро-2020 в группе J — Армения дома принимала Италию. Скуадра Адзурра смогла отпраздновать волевую победу со счетом 3:1.

Счет в матче был открыт хозяевами поля на 11-й минуте — отличился Александр Карапетян. В середине тайма Италия восстановила паритет в счете — с передачи Эмерсона забил Андреа Белотти.

В компенсированное время к первому тайму Армения осталась в меньшинстве — вторую желтую карточку схлопотал все тот же Александр Карапетян, который, невзирая на забитый гол, мгновенно превратился в антигероя своей сборной.

До 77-й минуты матча Армении удавалось удерживать ничейный счет, но концовка осталась за Италией — Лоренцо Пеллегрини вывел Италию вперед, а Белотти удалось оформить дубль. Как итог, крайне непростые три очка для команды Роберто Манчини.

На счету Италии стало 15 набранных очков после 5 туров, в то время как Армения по-прежнему имеет 6 очков в своем активе. Следующий матч квалификации Скуадра Адзурра проведет на выезде 8 сентября против Финляндии, в то время как Армения в этот же день дома будет принимать Боснию.