Кьеллини: «Поговорили в перерыве, обсудили, что надо наладить игру в пас, наладить удары по воротам»

Сборная Италии во второй раз стала чемпионом Европы

Джорджо Кьеллини. Фото - Getty Images

Центральный защитник сборной Италии Джорджо Кьеллини прокомментировал победу своей команды в финале Евро-2020 против Англии (1:1, 3:2 по пенальти). Центрбек признал, что итальянская сборная не самым лучшим образом начала поединок.

«Была сложная игра. Мы начали наихудшим образом. Нам пришлось сложно, тем более что болельщики на трибунах заряжали соперника дополнительной энергией. Но мы сохранили спокойствие и самообладание — это было важно. Мы начали играть. Мы поговорили в перерыве, обсудили, что надо наладить игру в пас, наладить удары по воротам. Решили, что единственный способ победить, — это взять игру под контроль.

Большая история… Мечта стала явью. Реально, это просто невероятно. Когда только начинали этот забег, то уже ощущали в воздухе чудесное присутствие сказки. С каждым днем это ощущение только росло. В своих мыслях мы представляли картинку с изображением Каннаваро с трофеем в руках [на ЧМ-2006], и это принесло нам удачу», — рассказал Кьеллини.

Напомним, в матче против Англии Кьеллини стал самым возрастным капитаном в истории финалов чемпионатов Европы.

Италия стала чемпионом Европы во второй раз в истории. Ранее Скуадра Адзурра выигрывала турнир в 1968 году.

Источник: Официальный сайт УЕФА