Кипр расписал домашнюю ничью с Казахстаном, Беларусь на выезде вырвала победу над Эстонией

...

Беларусь забила победный мяч на второй компенсированной минуте к матчу.

Сегодня игровой день отбора к Евро-2020 стартовал двумя матчами — Кипр дома принимал Казахстан, в то время Беларусь на выезде встречалась с Эстонией. В первом матче была зафиксирована ничья со счетом 1:1, а Беларусь в Таллине вырвала победу над Эстонией в компенсированное время к матчу (2:1).

В поединке в Никосии команды обменялись забитыми мячами уже к перерыву. На гол форварда Казахстана Алексея Щеткина киприоты ответили взятием ворот со стороны нападающего Копенгагена Пьероса Сотириу.

В основном составе Казахстана вышли голкипер Дмитрий Непогодов и защитник Сергей Малый. Первый является воспитанником Динамо и известен по выступлениям за Металлург Д и Ворсклу, в то время как второй прошел школу луганской Зари. В 2014 году Малый был натурализован и с того момента провел 34 поединка в составе сборной Казахстана.

В матче же между Эстонией и Беларусью все события на поле разворачивались после перерыва — на 48-й минуте отличился Никита Наумов, на что практически сразу эстонцы ответили голом Эрика Сорга.

Матч близился к ничьей, но в компенсированное время ко второму тайму Беларусь усилиями Максима Скавыша забила второй мяч. Таким образом, Эстония продолжает исключительно проигрывать в квалификации, в то время как Беларусь смогла набрать свои первые очки.

10 декабря, 19:41