Куман: «Нидерланды хотели выиграть больше, чем Германия»

...

Наставник сборной отметил волю своих подопечных к победе.

Рональд Куман Нидерланды
Рональд Куман, Getty images

Главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман прокомментировал победу своей команды над Германией (4:2) в рамках отбора к Евро-2020. По словам специалиста, Нидерланды сохраняли терпение и просто больше хотели выиграть этот матч.

«Мы хотели выиграть эту игру больше, чем они. Моя команда сохраняла терпение, хотя у Германии было два хороших шанса для взятия ворот после перерыва. Возможно, во втором тайме Германия просто устала перекрывать все свободные зоны», — цитирует Кумана официальный сайт УЕФА.

Закономерность вчерашней победы Нидерландов признал и главный тренер Бундестим Йохаим Лев, который заявил, что Германия не контролировала игру и заслужила потерпеть поражение.

Нидерланды с шестью очками в активе сейчас занимают 3-ю позицию в группе C, а в следующем туре они дома 9 сентября будут принимать Эстонию.

10 декабря, 19:41