Лунин прибыл в расположение сборной Украины

...

До этого Андрей представлял страну на молодежном чемпионате мира.

Андрій Лунін, dynamo.kiev.ua

Вратарь сборной Украины Андрей Лунин прибыл в расположение главной команды страны, сообщает Facebook Украинской ассоциации футбола.

Сегодня стало известно, что игрок Реала покинул лагерь молодежной сборной Украины U-20 и направился в Харьков, где подопечные Андрея Шевченко готовятся к матчам отбора на чемпионат Европы 2020 года.

«Рад, что команда вышла в четвертьфинал, мы это заслужили. С колумбийцами шансы оцениваю как 50 на 50. Понимаю свое назначение — я нужен главной команде, и здесь нет поводов расстраиваться», — приводит ассоциация слова Андрея.

В составе команды Александра Петракова Лунин занял первое место в группе с США, Нигерией и Катаром, а также преодолел стадию 1/8 финала благодаря победе над Панамой (4:1). В четвертьфинале украинцы сыграют с командой Колумбии.

Напомним, что матч между национальными сборными Украины и Сербии состоится 7 июня на Арене Львов. Следующая встреча с Люксембургом пройдет 10 июня.

В данный момент команда Андрея Шевченко возглавляет турнирную таблицу отборочной группы, имея в активе 4 очка после двух туров. Сербия сыграла пока 1 матч отбора, расписав ничью с Португалией (1:1).

28 декабря, 13:35