Макаренко: «Недостаточно создали голевых моментов»

Хавбек разочарован результатом товарищеского матча

Евгений Макаренко, footboom.com

Полузащитник сборной Украины Евгений Макаренко прокомментировал результат контрольной игры против Бахрейна (1:1). По его словам, команду подвела реализация моментов.

«Спасибо большое болельщикам, которые пришли на стадион, к сожалению, мы не обрадовали нашу футбольную страну положительным результатом. Андрей Николаевич говорил на установке, что мы должны выигрывать, но к сожалению, на последних минутах сравняли счет, недостаточно создали голевых моментов, были моменты, но не довели их до конца. Футбол – это командная игра. Кто-то ошибся до, кто-то не подстраховал и в конце концов не забили. Были моменты, но их было немного.

Была задача отработать те связи, ту конструкцию игры, которую требует тренерский штаб, моментами получалось, моментами нет. Была какая-то в первом тайме, может, небольшая нервозность. Моментами хорошо выходили из обороны, моментами совершали ошибки и давали сопернику какие-то шансы и предпосылки для атак, контратак. Тренерский штаб сказал, чтобы провели четыре дня выходных с умом, провели с семьями, набрались положительных эмоций и вернулись ко второму сбору с полными силами», — заявил Макаренко.

Также о матче против сборной Бахрейна рассказал голкипер сине-желтых Анатолий Трубин.

Спарринг с Бахрейном стал для команды Шевченко первым в рамках подготовки к финальной части Евро-2020. 3 июня Украина проведет товарищеский матч против Северной Ирландии, а 7 июня сине-желтые сыграют с Кипром.

Источник: Великий футбол