Sportarena

Миколенко: «Нужно выигрывать следующий матч, а затем побеждать Португалию»

Игрок отметил отличную поддержку украинских болельщиков в Литве.

Миколенко: "Нужно выигрывать следующий матч, а затем побеждать Португалию" - Евро-2020

Сборная Украины, ffu.ua

Защитник сборной Украины Виталий Миколенко поделился впечатлениями от победы своей команды над Литвой. По его мнению, результат должен придать уверенности, но самое главное — победить в оставшихся матчах.

Также Миколенко отметил классный уровень поддержки украинских болельщиков в выездном поединке.

«Эмоции хорошие, положительные. Ничего не изменилось [с выходом Марлоса на левый фланг], если сравнивать игру с Люксембургом. Ничего не поменялось в плане тактики. Высоко играл? Это установка тренера, я ее выполнял», — рассказал Миколенко в интервью ТК Футбол 1.

«Спасибо болельщикам за поддержку, честно говоря, казалось, что играли дома. Что дает победа над Литвой? Уверенность и все. Нужно выиграть следующую игру. А потом побеждать Португалию».

Украина обыграла Литву (3:0) и укрепила лидерство в группе B. Сейчас у команды Андрея Шевченко 13 очков, что на 9 баллов больше, чем у идущего на втором месте Люксембурга.

Следующий матч в отборе Украина проведет 11 октября — в этот день сине-желтые встретятся с Литвой в Харькове.

Уже во вторник, 10 сентября, команда Шевченко в Днепре в товарищеском матче сразится со сборной Нигерии.


Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Sportarena.com

Или аккаунт Sportarena