Нидерланды в невероятном матче обыграли на выезде Германию

...

Все свои четыре мяча команда Рональда Кумана забила во втором тайме.

Фрэнки Де Йонг празднует гол в ворота Мануэля Нойера, Getty Images

Сегодня состоялся поединок отбора к Евро-2020 в группе C — Германия дома принимала Нидерланды. Команда Рональда Кумана отпраздновала волевую победу со счетом 4:2.

Счет на 9-й минуте открыл хавбек Бундестим Серж Гнабри. После перерыва статус-кво восстановил Фрэнки де Йонг, а уже спустя семь минут Нидерланды смогли выйти вперед — мяч в свои ворота срезал защитник сборной Германии Джонатан Та.

Тони Кроос на 73-й минуте с пенальти сравнял счет, однако Нидерланды все же вырвали три очка — сначала отличился вышедший на замену 20-летний форвард ПСВ Доньелло Мален, а уже в компенсированное время к матчу четвертый мяч в составе команды Рональда Кумана забил Жоржиньо Вейналдум.

Как итог, Германия впервые не смогла выиграть в этой квалификации. Она по-прежнему вторая в турнирной таблице, в то время как Нидерланды набрали шесть очков и пребывают сейчас на третьей позиции.