Сербия — Украина: команда Шевченко проявила характер и вырвала ничью в Белграде

...

Сине-желтые не проиграли ни одного матча в отборе на Евро-2020.

Сербия -Украина, Getty Images

В заключительном матче отбора на Евро-2020 Украина на выезде сыграла вничью с Сербией со счетом 2:2.

Сербы вышли вперед уже на 9-й минуте матча. Душан Тадич реализовал пенальти. Сине-желтые отыгрались на 33-й минуте. Роман Яремчук головой замкнул подачу Виктора Цыганкова.

Во второй половине встречи Сербия вновь повела в счете. На 56-й минуте Александар Митрович с близкого расстояния переиграл Андрея Пятова. В компенсированное время Украина сравняла счет после точного удара Артема Беседина.

Смотреть такжеСербия — Украина. Видео голов

Украина с 20 очками завершает отбор на первом месте в турнирной таблице группы B и сыграет на Евро-2020. Команда Андрея Шевченко не проиграла ни единого матча в отборочном турнире: сине-желтые добыли шесть побед и дважды сыграли вничью.

Сербия не сумела пробиться в финальную часть Евро-2020. Сербы набрали 14 очков и заняли третье место, уступив Португалии три пункта. Действующий чемпион Европы сегодня обыграл Люксембург (2:0) и сыграет на континентальном первенстве.

18 ноября, 14:49