Турция неожиданно победила Францию в отборе на Евро и вырвалась в лидеры группы

...

Действующие чемпионы мира уступили в гостях.

Турция, twitter.com/caritora1

Сборная Турции в третьем матче отбора на Евро-2020 в рамках группы H в Конье обыграла сборную Франции со счетом 2:0.

Счет на 30-й минуте открыл Айхан, головой пославший мяч в ворота Льориса после скидки Демираля.

Еще в первой половине игры турецкая сборная сумела удвоить свое преимущество. Второй мяч в ворота Франции забил Ченгиз Ундер, отличившийся после ошибки гостей в обороне.

У команды Дидье Дешама был целый тайм, чтобы отыграться, но турки сумели удержать свои ворота на замке.

Для обеих команд это был третий матч в группе. Два предыдущих поединка Турция и Франция выиграла, так что после сегодняшнего успеха команда Гюнеша имеет 9 очков и возглавит таблицу, у Франции остается 6 пунктов.

11 июня турки сыграют на выезде против Исландии, а Франция в тот же день отправится в гости к Андорре.

18 ноября, 14:49