...

Последний тур не изменил позиции команд в турнирной таблице.

турция
Турция, twitter.com/caritora1

В заключительном туре отборочного этапа на Евро-2020 в группе Н Турция на выезде легко обыграла Андорру — 2:0.

Оба мяча были забиты гостями в первом тайме. Героем встречи стал 22-летний форвард Вальядолида Энес Унал, который сперва воспользовался передачей Байрама, а потом реализовал пенальти.

Во втором матче группы Н Исландия добыла выездную победу над Молдовой — 2:1.

В первом тайме исландцы вышли вперед благодаря голу Бьярнасонна. После перерыва Милинчану сравнял счет, однако победу в матче отпраздновали именно гости — Сигурдссон принес победу Исландии. Исландцы могли увеличить разницу в счете, но все тот же Сигурдссон не реализовал пенальти.

По итогам группового этапа отбора на Евро-2020 Турция финишировала на втором месте с 23 очками в активе. Команда Гюнеша вышла в плей-офф будущего континентального первенства вместе с Францией. Исландия завершила отбор с 19 очками на третьем месте. Андорра и Молдова замкнули группу с четырьмя и тремя очками в активе соответственно.