УЕФА открыл дело против Бельгии из-за игры Бояты в футболке Батшуайи в матче с Россией

...

Чиновники организации не оценили подобный ляп игрока.

instagram.com/dedryck.boyata

Защитник сборной Бельгии Дедрик Боята в поединке отбора на Евро-2020 против России случайно вышел на второй тайм матча с Россией в футболке своего партнера Миши Батшуайи. Из-за этого УЕФА официально открыл дело против бельгийцев.

Игрок провел 11 минут на поле с неправильным номером и фамилией, после чего все же на ошибку обратили внимание и 28-летний Боята надел свою футболку.

Помимо нарушения, связанных с конфузом со стороны Бояты, Бельгия также обвиняется в позднем начале игры с Россией.

Бельгия досрочно квалифицировалась на Евро-2020, в игре с Россией команда Роберто Мартинеса победила со счетом 4:1.

В групповом этапе Евро-2020 бельгийцы сыграют с Данией, Россией, а также Уэльсом или Финляндией. Полузащитник команды Кевин Де Брюйне назвал позором тот факт, что соперники известны уже сейчас.