В матче в Ереване без обилия голевых моментов команды разошлись миром, тогда как в Албании Португалии усилиями Велозу удалось вырвать важную победу.

Евро 2016. Группа I. Армения и Дания расходятся миром, Велозу вырывает победу для Португалии - Футбол

Не самый яркий матч в этот раз прошел в Ереване. Традиционно сильно атакующая команда Армении в этот раз в атаке не блистала. За первый тайм подопечные Овсепяна и вовсе не нанесли ударов в створ ворот. Ситуация несколько исправилась во второй половине встречи, но не намного. Чуть лучше даже смотрелись на футбольном поле датчане, скандинавам удавалось больше контролировать мяч. Однако, на победу в этот вечер так никто и не наиграл.

0:0 — результат, который принес Армении второе очко в отборочном турнире и также четвертое место в группе. Дания при этом несколько закрепилась на второй позиции с двенадцатью набранными очками.

Во втором матче группы I также все было очень близко к нулевой ничьей. В первом тайме явным преимуществом владели португальцы, но в одном из реальных моментов для взятия ворот Луиш Нани отправил мяч с нескольких метров в штангу. Во второй половине встречи уже активнее впереди были хозяева. Мог отличиться Чикаллеши опасным ударом из-за пределов штрафной, но после рикошета от защитника каркас ворот сыграл уже португальцев.

И все же последнее слово в матче осталось за более звездными португальцами. В добавленное арбитром время Эдер заработал угловой для своей команды на правом фланге атаки. Куарежма исполнил выверенную подачу на ближнюю штангу, откуда Мигель Велозу ударом головой отправил мяч в сетку. Португалия вырвала важнейшие для себя три очка в выездном матче в Албании, которые фактически выводят команду Сантуша напрямую на Евро-2016.

Армения — Дания — 0:0

Армения: Каспаров, Андонян, Мкоян, Ароян, Арзуманян, Мхитарян, Оганесян (Симонян, 87), Казарян, Мкртчян, Мовсисян (Озбилиз, 83), Пиццелли (Корян, 62)

Дания: Шмейхель, Кьяер (Святченко, 80), Якобсен, Дурмиси, Аггер, Крон-Дели (Делэйни, 56), Поульсен Я., Хёйбьерг, Бендтнер, Йоргенсен (Брайтвайт, 64), Поульсен Ю.

Предупреждения: Казарян, Мкртчян, Мовсисян — Йоргенсен

Албания — Португалия 0:1
Гол: Велозу, 90+2

Албания: Бериша — Джимсити, Цана, Айети, Аголли — Кукели — Джака, Чикаллеши (Балай, 86), Абраши (Баша, 54) — Гаши (Роши, 70), Леньяни

Португалия: Патрисиу — Виейринья (Седрик, 54), Пепе, Карвалью, Элизеу — Нани, Перейра, Велозу — Данни (Эдер, 76), Роналду, Силва (Куарежма, 65)