Евро-2016 (U-17). Дания переиграла Швецию

В игре второго тура чемпионата Европы-2016 (U-17) в группе С сборная Дании переиграла Швецию (1:0).

Евро-2016 (U-17). Дания переиграла Швецию - Футбол

uefa.com

В драматичном матче географических соседей праздновала победу Дания, которая по ходу всего противостояния смотрелась предпочтительнее шведов. Однако и у Швеции были свои моменты забить гол, но футболистов подводила реализация, а кипер датчан Оскар Ольсен играл весьма уверенно.

Второй тайм, который также проходил преимущественно в атаках Дании, подарил поздний гол зрителям. На 3-й компенсированной минуте к основному времени матча Себастьян Бух, который вышел на замену в середине тайма, забил победный гол, принеся своей команде важные три очка.

После 2 сыгранных матчей в групповом турнире Дания занимает 1-е место в таблице, имея в активе 4 пункта. Швеция идет 2-й, на их счету 3 очка.